Нарушение закона - представитель УК собирает подписи собственников МКД без уведомления Председателя Совета дома

• г. Волгоград

Какой закон нарушает представитель Управляющей компании, собирая подписи собственников МКД под разными предлогами, без присутствия и уведомления Председателя Совета дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотрите жилищный кодекс, порядок проведения общего собрания и увидите какие требования нарушает представитель УК. По поводу полномочий председателя смотрите ст. 161.1 ЖК РФ.