Вопрос о праве социального найма и возможности соседей сдавать комнату в собственности без разрешения других жильцов

• г. Ярославль

У меня комната в соцнайме в двухкомнатной квартире с подселением.

У соседей комната в собственности. Они хотят комнату свою сдавать. Могут ли они сдать комнату без моего разрешения посторонним? Если нет, то что при этом нам делать, что бы этого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина

Если Ваша квартира коммунальная, то, чтобы сдавать им свою комнату, Вашего разрешения не требуется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Увы, но без вашего разрешения квартиру сдать они могут. Единственное что вы можете сделать это запрос в налоговую, чтобы узнать зарегистрировали они этот договор или нет, и делают ли они отчисления. (то есть законно или нет живут там жильцы)