Как вернуть деньги после незаконного взыскания судебного приказа МФО Парса Компани Групп

• г. Псков

26.08.2016 мировым судьей (без уведомления меня) был вынесен судебный приказ о взыскании с меня 8200 в пользу МФО Парса Компани Групп. Об этом я узнала только тогда когда судебные приставы арестовали мой счет в банке и удержали с меня эту сумму 21.11.2016 При этом приставы меня тоже не уведомили об открытии исполнительного производства. 22.11. я пошла в ОСП чтобы узнать что случилось и меня ознакомили с судебным приказом. 23.11 я подала заявление в суд на восстановление срока обжалования. Суд был назначен на 01.12. Об этом я сообщила судебным приставам. 01.12 определением суда приказ был отменен 05.12. я получила копию определения об отмене приказа и сразу отнесла приставам. Но деньги мне не вернули. Дело в том что МФО повторно подала на меня иск. 16.03.2016 был суд с привлечение финансового эксперта центробанка. По его расчету я доплатила им еще 9000 хотя не была согласно с этим. Потому что на 2 месяца просточки у меня было уплачено 10000 проценты + 8000 займ. МФО с этим расчетом согласилось (есть письменное подтверждение от них) Это исковое заявление МФО подало 2-ой раз по одному и тому же делу. Что делать. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Деньги Вы вряд ли вернете. Вам нужно брать документы, подтверждающие оплату в пользу МФО и нести их во второй суд на судебное заседание. Иначе с Вас деньги по второму кругу взыщут.

Если вынесено решение по второму иску, то надо его обжаловать, если нет, то педъявлять возражения по ходу его рассмотрения в суде.