Иск об уменьшении алиментов отклонен из-за измененных доходов мужа - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа от 1 брака сын, платит алименты 1/4, у нас в браке родился ребенок. Подали иск об уменьшении алиментов. В иске отказали. В мотивированном сослались на справку мужа средний 40000, но это справка грязными, а с вычетами алиментов и на отправку их, ндфл и прочее остается 26000, мы указывали в иске. На работе справку с чистыми не дают, говорят, что форма такая. В суд мы предъявляли копии табулеграмок, наверное не сочли нужным их принять. Что делать, подавать ли апиляцию. С мужем живем вместе, на алименты не подавала, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с решением суда, то можно подать апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение одного месяца. Жалоба подается через суд, вынесший решение.

У мужа от 1 брака сын, платит алименты 1/4, у нас в браке родился ребенок. Подали иск об уменьшении алиментов. В иске отказали. В мотивированном сослались на справку мужа средний 40000, но это справка грязными, а с вычетами алиментов и на отправку их, ндфл и прочее остается 26000, мы указывали в иске

Для начала хотелось бы видеть решение суда.

Здравствуйте, вам нужно обжаловать решение суда, т.к. в данном случае ущемляются права не только супруга, но и вашего ребенка. Если нужна помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, апелляцию Вы вряд ли выиграете. Вам надо заключить с мужем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов и, затем, подать заявление на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Удачи!