Возможность состава Совета директоров из одного человека в ООО и альтернативные варианты.

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос:

1. Может ли Совет директоров в ООО состоять из одного человека?

2. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то возможно ли предусмотреть в уставе ООО наличие между общим собранием участников и директором Общества промежуточного органа (типа Совета директоров), состоящего из одного человека.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если ООО учреждается только одним физическим лицом как правило это лицо и является единственным исполнительным органом в ООО которое принимает все решения, в остальном все вопросы должны решаться общим собранием участников, т.е. собирается один учредитель "среди зеркал" и принимает решения.

С уважением,