Как обратиться в суд для получения зарплаты от работодателя, если место работы и место жительства расположены в разных городах?

• г. Кострома

В какой суд обратится с иском, обязать работодателя выплатить зарплату? Если офис ООО ЧОО расположен в г.Москва, а работал в г.Видное моск. Обл?С ув.Александр. Тел:+79103759464

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться по месту ответчика, можно по месту исполнения договора, адрес работы у вас же указан в договоре. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте! Необходимо обратиться по юридическому адресу организации, который прописан в Вашем трудовом договоре. Заявление подается в свободной форме, можете сделать ссылку на статью ТК РФ.

Исковое заявление подается в суд либо по месту жительства работника, либо по месту нахождения организации (юридический адрес). Так что у вас есть выбор.

В суд по юридическому адресу ответчика по территории. Можете написать жалобу и в прокуратуру района где ооо расположено.