Как обратиться в суд и составить заявление на снятие сына с учета, не участвующего в содержании жилья?

• г. Барнаул

Я являюсь собственником жилья, у меня прописан сын который не принимает участия в содержании жилья, я являюсь инвалидом и не могу пользоваться гос. льготами. Сын фактически здесь не проживает. Помогать не желает. На просьбу выписаться не реагирует. К какому суду нужно обратиться и как составить заявление на снятие его у учета?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции (районный суд) с иском о снятии с регистрационного учета гражданина (вашего сына) по месту жительства.

Нужно подать исковое заявление в районный суд по месту жительства. Иск должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

В районный суд нужно подавать исковое заявление, которое называется "о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета". На основании решения суда вашего сына выпишут.