Наказание за проезд на запрещающий сигнал светофора и столкновение с другим автомобилем при среднем вреде тяжести

• г. Вологда

Какое наказание будет если я проехав на запещающий сигнал светофора совершил столкновение с другим автомобилем! У постравшего средний вред тяжести?

Ответы на вопрос (3):

В отношении Вас составят протокол об административном правонарушении по статья 12.24 часть 2. Кодекса РФ Об административных правонарушениях-Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Андрей! Как Вам верно указали, ответственность ждет по ч.2 ст. 12.24 КоАП, при доказанности вины. Как видите, санкция может быть как в виде штрафа, так и в виде лишения права управления ТС. От мнения потерпевшего многое будет зависеть.

Плюс потерпевший сможет взыскать причиненный моральный вред.

Будет административное дело по ст.12.24 КоАП РФ за причинение средней тяжести вреду здоровью. Наказание достаточно серьезное-влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.