Снижение заработной платы музыкальных руководителей в детском саду из-за неисполнения плана по посещаемости детей - справедливость или несправедливость?

• г. Улан-Удэ

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Недавно на работе было собрание где всем работникам объявили что заработную плату за ноябрь и декабрь 2016 г. мы получим без стимулирующей надбавки причём весь коллектив то есть минималку, причина как говорит экономист в том что детский сад не выполнил план по посещаемости детей (в некоторых группах детей мало, но необязательно по болезни). Непонятно почему мы музыкальные руководители а нас трое и весь остальной коллектив должны страдать из-за воспитателей которые не обеспечили посещаемость, и правомочна ли бухгалтерия снизить нам заработную плату перед праздниками.

Ответы на вопрос (1):

Из-за воспитателей которые не обеспечили посещаемость,

---вы сейчас о чём? а почему вы не обеспечили посещаемость детей??? Кто это может предугадать, зима дети болеют и не посещают ДОУ.