Выиграла гранд 1 500 000 мил. пере дминиптерство, но получила звонок от ОБЕП - нужно ли явиться в милицию с документами?

• г. Рязань

Я гкфх в 2014 г. выиграла гранд 1500000 мил. пере дминиптерство с,х отчиталась. Сегодня на мобильный позвонили представились ОБЕП ипотребовали копии документов. Должна ли я их отвезти в милиию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Скорее всего в отношении данного факта проводится доследственная проверка. Копии документов необходимо будет представить. Не передавайте сотрудникам ОБЭП оригиналы документов, они Вам могут понадобиться в дальнейшем.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку.

Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович.

Не хотите не везите, ОБЭП ничего не уполномочен требовать, выемку документов могут сделать только на основании постановления следователя в рамках уголовного дела.