Мировое соглашение о выплате части долга по алиментам при разделенном проживании

• г. Барнаул

Есть исполнительное производство по алиментам и неустойке по алиментам. Я взыскатель. Ребенок уже совершеннолетний. Долг 560000 рублей. Бывший муж предлагает заключить мировое соглашение между мной, им и дочерью о том, чтобы он выплатил 250000 рублей, и я и дочь отказались от взыскания оставшейся суммы. Как правильно оформить. Проблема в том, что мы живем в разных городах, очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать заявление судебным приставам и отызывать исполнительный лист в связи с исполнением обязательства. А между собой можете оформить обыкновенной распиской о получении денег либо перевести деньги на банковский счет.