Насколько мне известно (возможно ошибаюсь) по истечению 3 лет долг будет списан.

• г. Среднеуральск

Мне ОАО Среднеуральский металургический заводдолжен по зарплате 103 тыс. руб. Имется у меня на руках сводное исполнительное производство в отношении должника. Пока дело вели районный отдел приставов возврат долга осуществлялся, так в декабре 2009 года я получил 5200, 1000 и 400 рублей. Согласно №229-ФЗ исполнительное производство было передано в межрайонный отдел приставов с тех пор выплаты прекратились. Насколько мне известно (возможно ошибаюсь) по истечению 3 лет долг будет списан. А этот срок приближается. Что мне делать (это мне и более 100 физических лиц)? Уже более года никаких финансовых поступлений от должника не было. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Николай Александрович, если исполнительное производство возбуждено, то никаких сроков по списанию долга закон не устанавливает. Исполнение будет продолжаться до полного погашения долга.