Как правильно решить вопрос о выплате ущерба после ДТП, если у меня нет возможности оплатить страховку?

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП (вопрос и детали про него: https://www.9111.ru/questions/11846447/ , дело об административном правонарушении не составляли, так как его нет. Столкнулся с т/с, которые стояло на парковочном месте, в нём никого не было), живу с родителями, студент, безработный, нет никакого личного имущества. Сумму ущерба автомобиля второго участника ДТП в страховой организации оценили в 50 000 рублей. Не имею совершенно никаких возможностей выплатить такую сумму. Как с этим быть? Можно ли как-то "правильно" уйти от оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб потерпевшему выплатит Ваша страховая компания, а вам ничего платить не придётся. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

"Можно ли как-то "правильно" уйти от оплаты?" Правильно уйти-не получится, т.к. ваша вина, при таких обстоятельствах будет установлена.

Соответственно до тех пор пока не выплатите долг в 50 000 руб, (а банкротство обойдется вам еще дороже), этот долг будет над вами висеть.

Попробуйте договориться со страховой: если они поймут реально, что взять с вас нечего, и при этом вы им предлагаете ну хоть какую нибудь сумму, тыщ 10-15, возможно они и подпишут с вами мировую.