Отказ в повторном оформлении детского пособия - требование об обоюдной работе родителей в городе Краснотурьинск, Свердловская область

• г. Екатеринбург

Мне нужно оформить детское пособие на двоих детей повторно потому что прошло уже 2 года и нужно оформлять заново принесла весь перечень документов и справку о зарплате мужа так как я не работаю а мне отказали сказали должны оба родителя работать, но я до этого получала детское пособие детям. 9 и 11 лет город Краснотурьинск Свердловская обл.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку из центра занятости, и копию трудовой книжки. (для подтверждения мало-обеспеченности.

справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;