Как правильно написать письмо заведующей ООО от сотрудников ДОУ о просьбе не переводить заведующую в ООО.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать письмо заведующей РОО от сотрудников ДОУ о просьбе не переводить заведующую в РОО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Написать письмо заведующей РОО можете в произвольной форме, своими словами и в доступной форме, с подробным изложением обстоятельств дела.

В произвольной форме пишите, ст.2 закона № 59 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан. Указываете в обращении заслуги заведующей перед садиком и обосновываете, что на старом месте она принесет больше пользы, чем на новом.

Здесь нет "правильного" и "неправильного" вариантов. Главное, чтобы письмо было написано грамотно, правильным русским языком, без грамматических ошибок, и чтобы из него было понятно, чего именно Вы хотите и почему. Понятно, что коллективу хотелось бы постоянно работать под руководством хорошего специалиста, но перед тем, как писать письмо, все же подумайте и о заведующей - возможно, для нее этот перевод представляет карьерный рост, прибавку к зарплате, новые возможности. Ну, и разумеется, если она хороший специалист, то есть вероятность, что на новой позиции она сможет влиять позитивным образом не только на конкретное ДОУ, а на систему дошкольного воспитания, и принесет в будущем немалую пользу городу и стране.