Физическое лицо подало в суд после возврата 140 тысяч из займа на 200 тысяч - как действовать без расписки о передаче денег?

• г. Ижевск

Был заключен договор займа между двумя физ. лицами на 200 тысяч вернули 140 подал в суд признали договор займа не заключеным так как нет расписки о передачи денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, всё верно, можно было в суд и не обращаться без расписки. Пробуйте взыскать добровольно, если вам должны. Они же также это понимают. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

А с должником контакт есть? Можно искусственно создать доказательства наличия долга и вновь обратиться в суд.