Могут ли уволить меня с работы продавцом из-за отказа работать пекарем?

• г. Рязань

Как мне быть в этой ситуации? Я устраивалась на должность продавца, сегодня мне сказали, что мол работаем в убыль и мне больше не выходить на работу, я сказала, что увольте тогда меня штатам, а мне работодатель говорит, что уволит меня из за того, что я не вышла на работу пекарем, мне именно сегодня предложили на эту должность, ночная смена, на которую я отказала, я мама одиночка с 3 летним ребёнком и мне не подходит ночная работа, имеет ли право меня уволить таким образом? Я же устраивалась продавцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Работодатель не имеет права Вас уволить, сами никаких заявлений не пишите. В случае незаконного увольнения, обращайтесь в прокуратуру или в суд.