Врачи отказывают в допуске к работе из-за пребывания в наркологии - есть ли такое право?

• г. Хабаровск

Я работаю в детском учреждении уборщицей, пока работала не пила совсем, ушла в отпуск и в запой, откапывалась в наркологии, сейчас мне главврач поликлиники не ставит допуск до работы на основании того что я лежала в наркологии и работаю с детьми. Скажите имеют ли врачи право не допускать меня до работы? И что ж мне теперь совсем нельзя работать в школе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Ваша должность подразумевает прохождение обязательных ежегодных периодических осмотров, то врач действует законно.

Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Скажите имеют ли врачи право не допускать меня до работы? И что ж мне теперь совсем нельзя работать в школе.-Что значит не допускают? Вас либо увольняют либо допускают. И о каких детях речь если вы моете пол? Обратитесь в трудовую инспекцию.