Вопрос - Могут ли инвалид 1 группы, сын умершего ветерана ВОВ, проживающий в служебном жилье по договору найма, получить сертификат на покупку жилья, и где обратиться?

• г. Владивосток

Сын умершего ветерана вов проживает в гарнизоне по договору найма служебного жилья. Он инвалид 1 группы, колясочник. Может ли получить сертификат на покупку жилья, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ - ст. 17 ФЗ О социальной защите инвалидов - Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.