Как получить доступ к землям общего пользования при покупке земельного участка?

• г. Нижний Новгород

Хотим купить земельный участок, но доступ к землям общего пользования только через землю, находящуюся в частной собственности. Что делать? Оформить сервитут? Но каким образом, ведь разрешения на покупку земли от местной администрации нет, они говорят, что нет доступа к землям общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Лучше в таком случае этот участок не покупать. Потому что замучаетесь потом устанавливать сервитут через суд, если собственник участка на сервитут будет несогласен.