Право директора школы о неотпуске учителя в санаторий и требование поиска замены и написанию бессодержательных текстов

• г. Воронеж

Имеет ли директор школы право не отпустить учителя во время учебного года в санаторий с ее ребенком. Отпуская, имеет ли он право заставлять искать себе замену и заставлять писать без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По соглашению с работодателем Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но работодатель в Вашей ситуации такой отпуск Вам не обязан предоставлять.

Искать замену Вы не обязаны, это должен делать работодатель.