Как выйти из ипотеки, оформленной на бывшую жену, если она отказывается исключить брата-созаемщика?

• г. Красноярск

Мой брат 3 года назад развёлся с женой, в браке была оформлена ипотека, квартира оформлена документально на жену, брат является созаемщиком. На данный момент в квартире проживает бывшая жена и платит ипотеку тоже она, но вывести брата с созвемщиков категорически отказывается. Подскажите, как можно выйти с созаёмщиков без участия бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Внести изменения в договор можно только с согласия банка.

В вашей ситуации скорее всего не бывшая жена не хочет, а банк не разрешает выход из созаемщиков. Благодарю за вопрос.

Юлия, добрый день! К сожалению ни как т.к. ваш брат является гарантом перед банком в том, что ипотека которую ваш брат брал с бывшей женой будет оплачиваться. Это и не выгодно самому банку.