Я арендую магазин у физ. лица, оплачиваем электроэнергию по тарифу физ. лица, какой штраф нам грозит если придут проверяющие.

• г. Казань

Я арендую магазин у физ лица, оплачиваем электроэнергию по тарифу физ лица, какой штраф нам грозит если придут проверяющии.

Ответы на вопрос (1):

При наличии договора, в котором будет указано, что вы платите физлицу арендные платежи с учетом коммунальных услуг, то вам никаких штрафов.

Другое дело Татэнергосбыт может изменить тарифы для физлица.

Спросить
Пожаловаться

По какому тарифу оплачивать электроэнергию нежилого помещения, если я сдаю данное помещение в аренду (ИП) и договор с электросетями заключен как физ. лицо?

Физ. лицо перевозил груз (автомобиль Газель тоже на физ. лице) по накладным от одного юридического лица другому юридическому лицу-единоразово, он не явлется работников ни одной из этих организаций, содтрудники ГИБДД остановили и потребовали путевой лист, правомерны ли их действия и какой грозит штраф за отсутствие путевого

Я сдаю нежилое помещение в аренду являясь физ. Лицом. Арендополучатель перечисляет подоход. Налог. По договору аренды арендополучатель компенсирует мне расходы на электоэнергию и тепло и содержание помещения. Энергосбыт настойчиво требует заключения с ними договора на поставку мне электроэнергии как физическому лицу, но по тарифам для юридических лиц. Грозят отрезать поставку электроэнергии, что в последствии может привести к порче товара арендополучателя. На какие законодательные акты мне ссылаться чтобы оплачивать по тарифам для физ. Лица?

Имеет ли право физлицо (без регистрации ИП) сдавать в аренду объекты (магазины, кафе, сауны) и правомерно ли заключение договора энергоснабжения с физ. лицом на эти объекты, расчеты производятся по тарифу прочие юр. лица.

Я арендую у физ лица помешение. В конце месяца приходиться отплачивать стоимость электроэнергии и +НДС за электрожнергию. Работаю на УСН, обязана ли я платить НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если юр. лицо снимает нежилое помещение под офис у физ. лица и арендная плата не включает расходы на электроэнергию, можно ли учитывать их на "Расходы" юр. лица? Фактически то оплачиваем их мы.

У меня ИП, арендую помещение у физ. лица. Приходит счет за электроэнергию на физ. лицо. Могу ли я оплатить с расчетного счета за эл.энергию Энергосбыту, а не физ. лицу. Будет ли эта плата входить в расходы т.к УСН (доходы-расходы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение