Как вернуть неправильно оформленные часы работы и где обратиться, если организация находится в другом городе?

• г. Тула

Директор не правильно оформила отработанное время для бухгалтерии, в бухгалтерии говорят решайте с директором. Директор отказывается исправлять, то она согласовывается с кем то, то бухгалтерия тянет, вобщем дело тёмное. Как мне вернуть свои часы, куда жаловаться если организация оформлена в другом городе и какой срок по взысканию ннвыплаченной зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Если работодатель нарушает трудовое законодательство то вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию, и также подать исковое заявление в суд по выплате зарплате. Сроки по обращению в суд о взыскании зарплаты составляют 3 месяца. Подсудность можете выбрать по своему месту проживание. Если нужна помощь юриста обращайтесь.