Как поступить, если знакомая, у которой взята машина под выкуп, отказывается отдать ПТС и требует дополнительные деньги

• г. Белгород

Взяла машину у знакомой под выкуп. Платила исправно и во время. А она теперь отказывается. Отдать птс и требует ещё денег. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если все по договору, то в суд обращаться с иском, если просто на словах, то в полицию обращайтесь. Иного не дано.

Марина, все зависит от того, как между вами были оформлены отношения. Договор то вы заключали? Что в нем написано?

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться в суд.

Если нет договора с суммой автомобиля, то увы, нужно обращаться в суд и доказывать свою правоту и договорную стоимость. Удачи Вам и всего самого наилучшего.