Бездоговорная работа - Что делать, если не получил оплату за ремонт крыши и есть обман посредника?

• г. Уфа

Ситуация такая год тому назад я и моя бригада сделали ремонт крыши жилого пятиэтажного дома находящегося в г.Уфа. договор не заключали... расписок не писали... сделали... а крышу нам предложил один посредник, который сам заключал договор с фирмой и нанимал рабочих... мы все сделали.. а денег не получили... я потом познакомился с директором этой фирмы, он мне сказал что они ему все деньги отдали за крышу... а нам говорил что не получал. У них все отмечено в журнале, то что он получил деньги. И каждый раз когда его вижу, кормит обещаниями.. все еще занимается посредничеством.. крыши берет.. я потом узнал что он много кому должен, тока по уфе человек 20-30... и я хотел узнать, можно ли написать заявление в прокуратуру? Если да,то сколько свидетелей нужно, и какой будет результат а еще узнал что он когда то отсидел пять лет. за тяжкие что ли,точно не знаю. Семья у него есть...

Ответы на вопрос (6):

Прокуратура этим не занимается. Можно обратиться в полицию, но уверен, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Вам будет рекомендовано обращаться с иском в суд.

Добрый день, уважаемый Тимур

Подайте в суд коллектитвный иск с требованием вернуть долг, обратитесь к юристу

Удачи Вам и вашим близким!!