Влияет ли подписание акта приема-передачи квартиры на права собственности по программе жилье ветеранам

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка по программе жилье ветеранам получила квартиру по договору мены. Она получила свидетельство на квартиру, но акт приема-передачи на квартиру еще не подписала. На сколько важна процедура подписания акта приема-передачи квартиры и влияет ли это как-то на права собственности?

Ответы на вопрос (1):

на право собственности не влияет. влияет на оплату старого жилья, т.к. акт не подписан, ключи от квартиры не сданы

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка по программе жилье ветеранам получила квартиру по договору мены. Она получила свидетельство на квартиру, но акт приема-передачи на квартиру еще не подписала. На сколько важна процедура подписания акта приема-передачи квартиры и влияет ли это как-то на права собственности? Если что-то случится с ветераном, а акт еще не подписан, данную квартиру наследуют родственники?

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Как правильно сформулировать в письме покупателям квартиры требование подписать акт приема-передачи квартиры? При подписании договора они отказались от акта, а по договору я (как продавец) передаю квартиру по передаточному акту. Спасибо за ответ.

Акт приема-передачи квартиры собственнику подписали за 2 месяца до того, как получили свидетельство на собственность. ТСЖ выставило счет с момента подписания акта. Когда возникае товетсвенность собственника?

В 2011 г купила квартиру по договору ДДУ. Свидетельство на эту квартиру получила только месяц назад. Обнаружила, что нет акта прима-передачи квартиры (в суматохе бюрократии застройщик забрал оба экземпляра). Чем мне это грозит? На сколько важен акт приема-передачи недвижимости?

Спасибо.

03.2014.

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела квартиру (ипотека) в 2007 году, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности датированы 2007 годом, а акт о приеме передаче квартиры 2008 годом. На какую сумму налогового имущественного вычета я имею право претендовать. Изначально налоговая согласилась на 260 т.р. (по дате акта), но после подачи деклараций вернули свои слова обратно, хотят выдать только 130 т.р. Правы ли они? Квартира на вторичном рынке жилья. Какими документами я могу подтвердить что право на получение вычета начинается с даты подписания акта приема-передачи?

На руках имею договор купли продажи и акт приема передачи (торги Росимущество) Свидетельство о собственности еще не получил. Прописанные в квартире жена и ребенок бывшего собственника меня не пускают в квартиру. Могу ли я на основании договора купли продажи и акта приема передачи жить в этой квартире.

Заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома, с передачей права собственности. Дом достроен, акт о приеме-передачи квартиры подписан. Скажите, пожалуйста, кто должен платить гос. пошлину и оформлять в рег. палате свидетельство о праве собственности на квартиру: застройщик или дольщик? И каков порядок подачи документов и сроки оформления после подписания акта приема-передачи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение