ДДП из-за снежного наноса - где можно пересмотреть дело о лишении прав, если авария произошла в другом регионе?

• г. Абакан

Ночью машина попала в ДДП из-за снежного наноса. Жена в больнице со средней тяжестью, у меня рана на руке. Если судья вынесет решение о лишении прав управл., то где можно пересмотреть дело учитывая, что авария произошла в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

На сегодняшний день Вам не нужно никуда торопиться. Если ДТП только что произошло то срок расследования административного дела может продолжится вплоть до восстановления здоровья вас и вашей жены. Если же с очевидностью вред здоровью будет установлен, и дело направлено в суд, то в случае, если кроме вас и вашей жены никто не пострадал, и у виновника ДТП нет грубых нарушений правил ПДД, то не смотря на предусмотренное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, Вам могут назначить альтернативное наказание, не связанное с лишением права. Кроме того в соответствии с требованиями КоАП РФ Вы можете заявить ходатайство о направлении административного дела для рассмотрения в суд по месту вашего жительства, тогда вам не придется ехать в другой регион для участия в его рассмотрении. Обжалования постановления суда происходит в установленном законом порядке, в вышестоящий суд, то есть если рассматривает городской суд ваше дело, то апелляция будет рассматриваться соответствующим областным судом. Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной теме вы сможете задать их в моей группе в контакте.

Если судья вынесет решение о лишении прав управл., то
обжаловать данное определение вы сможете только через тот суд, который вынес данное определение.