Противостояние в общежитии - мои опасения о выселении из-за борьбы с курением

• г. Пермь

Я живу в общежитие. Это моя собственность, комната. Люди со всех квартир, их 7, курят в туалете и в умывалке. Я одна выступаю против этого. Мне угрожают что они соберут все комнаты подписи и меня выселят оттуда. Говорят что я не первая такая. Действительно ли это можно сделать, и что вообще может быть если соберут против меня подписи? Я только лишь просила не курить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего вам не сделают. Вы собственник, лишить вас права собственности и выселить, никакие подписи не смогут.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Пугают вас, собственника можно выселить только по решению суда.

Действующее законодательство предусматривает несколько причин для принудительного выселения из собственного жилья:

Использование жилого помещения не по назначению.

Бесхозяйственное обращение с принадлежащей площадью.

Взыскание по долгам собственника.

Но уж никак не по желанию других собственников.

Зато вы вправе обратиться в полицию с жалобой на нарушение ваших прав в части пользования общим имуществом - курение в неположенном месте.