Кто несет ответственность за упавший снег и разбитое лобовое стекло автомобиля?

• г. Петрозаводск

С моего балкона (козырька) упал снег и разбил лобовое стекло автомобилю, парковки в низу дома нет, знаков то же,кто будет виноват? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если козырек над балконом вы установили без согласования, ответственность за причинение ущерба несете Вы.

Если козырек над балконом был установлен застройщиком или управляющей компанией и Вы не препятствовали сотрудникам УК в доступе на балкон для скидывания снега, то ответственность несет УК.