Возможно ли рассмотрение дела о лишении водительских прав за управление в нетрезвом состоянии в особом порядке и применение 2/3 наказания?

• г. Новосибирск

Лишение вод. прав за управление в не трезвом состоянии, возможно ли рассмотрение дела в особом порядке? Будет ли применено 2/3 от наказания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да. Вы можете заявить о рассмотрении дела в особом порядке. Спасибо за посещение сайта.

Не лишение водительских прав, а скорее всего уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного либо ст. 264, либо ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,-

Рассмотрение дела в особом порядке возможно. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.