Возможно ли приобрести половину квартиры со скидкой 13% от ее оценочной стоимости, если мать купила ее год назад?

• г. Томск

Мама купила кв. Год назад и сейчас она хотела бы продать мне 1/2 квартиры и я за эту часть квартиры хочу получить 13% возможно ли это если сумма не более чем ее оценивали при покупке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам откажут в предоставлении права на налоговый вычет, так как вы - близкие родственники.. попробуйте перепродать через третье лицо, для этого обратитесь к юристу очно.