Сообщения с МТС о задолженности по старому номеру из-за неиспользования модема - нужно ли платить?

• г. Киров

Приходят сообщения с мтс что я должен 845 рублей по старому номеру у меня раньше был модем мтс коннект пользовался им 2 раза по несколько месяцев. В 1 раз пользовался около года потом 2 месяца модем лежал на полке интернетом не пользовался и за него я деньги не платил потм я вставил модем в комп пришли сообщения что я нахожусь в минусе должен 740 рублей и что у меня включен доверительный платеж исходя из этого они вычитали деньги должен ли я платить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с МТС.