Развод в Евросети - как я купила ненужную гарнитуру дороже, чем в салонах и хочу получить деньги назад
₽ VIP

• г. Москва

Пришла домой и поняла, что меня развели. Я купила гарнитуру не ту что хотела, да ещё дороже, чем в дорогих салонах. Почитала про неё в интернете - и поняла что она мне не подходит, все что говорила продавец (скидка, подходит к вашему телефону идеально - мягко говоря, неправда...) Могу я вернуть товар и получить деньги назад? (чек на руках) Развод в Евросети.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Людмила, не можете. Основания:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Здравствуйте, Людмила.

На основании ст.12 закона о защите прав потребителей, если при продаже товара продавец не предоставил вам полную информацию по товару ( а в вашем случае, он не только не предоставил вам полную информацию, но и ввел вас в заблуждение путем предоставления информации, не соответствующей действительности), вы имеете право поменять товар или возвратить его. Удачи вам.

Вы вправе товар возвратить, так как нарушено Ваше право потребителя на предоставление Вам достоверной информации о товаре