Проблемы с кредитом на авто и требования банка - что делать?

• г. Нижний Новгород

Взял авто в кредит первый год каско заплатил на второй год деньги жалко т как живу в деревни иаварии бывают крайне редко банк юнекредит требует копию плюолиса чего делать незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключать договор страхования заложенного имущества - автомобиля. Иначе будут санкции по договору кредита. Чтобы уменьшить размер страховой премии по договору КАСКО, можно заключить его с франшизой.

Взял авто в кредит первый год каско заплатил на второй год деньги жалко т как живу

Взять договоры и обратиться к юристу. Может из договора можно сделать вывод о том, что каско можно квалифицировать как навязанную услугу.

Если нет копии полиса, а машина в кредите, то банк в таком случае имеет право поднять процент или установить штраф за несоблюдение условий договора, в котором страховка предусмотрена в качестве обязательного условия.