Предлагают жилое помещение в 4-х этажном доме на 1-м этаже. Есть вода и электричество (газа нет) Есть риск в такой покупке?

• г. Краснодар

Предлагают жилое помещение в 4-х этажном доме на 1-м этаже. Есть вода и электричество (газа нет) Есть риск в такой покупке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рисков нет, самое важное проверить все документы.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Если все документы в порядке, то есть оформлено и зарегистрировано право собственности, то никакого риска нет. Так что если вас устраивает жилье такого качества, то можете приобретать.