Как изменить порядок исполнения решения суда - исковое заявление или обычное заявление на имя принимающего судью?

• г. Москва

Чтобы изменить порядок исполнения решения суда, нужно писать исковое заявление или простое обычное заявление на имя судьи, которая принимала данное решение?

Ответы на вопрос (3):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! Возможность изменения порядка исполнения решения суда предусмотрена статьей 434 ГПК РФ.Заявление подается в суд, который рассмотрел гражданское дело, или в суд по месту исполнения решения. Подается заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

С уважением,

Сырова А.М.

Можете писать заявление либо на имя пристава либо на имя судьи, вынесшего решение по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!