Жительница трехэтажной коммуналки возражает против общего использования душа - правомерно ли сбор денежных средств на нанятие юриста?

• г. Тверь

Мы живём в трёхютажной коммуналке... на первом этаже находится душ общего пользования. .. жительница первого этажа, где рядом находится душ возражает о общем пользовании... и вот теперь все собирают по 100 рублей с человека для того чтобы нанять юриста и отстоять наше право... это законно со стороны соседки?... ведь душ один на все три этажа... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно незаконо, посольку душевая является местом общего пользования, а расходы на юриста можете взыскать с соседки в судебном порядке.