Уволенный сотрудник хочет узнать, кто заменил его после выхода основного работника из декрета

• г. Санкт-Петербург

Я уволен с работы, в связи с выходом основного работника из декрета. Могу ли я, на законных основаниях, узнать у руководства, кто именно вышел на мою должность. У меня есть обоснованные подозрения, что на работу взяли другого человека, а не основного работника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас есть 1 месяц с даты Вашего увольнения для того чтобы оспорить это увольнение в суде, где Вы и можете заявить о Ваших обоснованных подозрениях.

Руководство организации не обязано вам сообщать информацию о принятых работниках, в том числе и в вашем случае. Поэтому если для вас эта информация важна и есть подозрения в незаконности вашего увольнения. То вы имеете право обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.