Могут ли отказать в продлении АВУ для уроженца Луганска Украины. Если да то на коком основании и закон № есть чтоб ознакомится.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли отказать в продлении ВУ для уроженца Луганска украины. Если да то на коком основании и закон № есть чтоб ознакомится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приказ Федеральной миграционной службы от 19 августа 2013 г. N 352 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

Отказать в предоставлении убежища могут и в настоящее время это делается очень часто. Сам живу в 80 км. от Луганска и знаю ситуацию. Если боевых действий нет, то могут отказать, а в законе нет прямых основний, указывающих на это. это все решается соответствующими органами на усмотрение.