Порядок получения и использования электронных больничных листов в Москве - информация и рекомендации

• г. Оренбург

Я нахожусь на лечении в Москве, выписана с ребенком в пятницу, а больничный будет готов только в понедельник, вышлют мне его по электронной почте. Если я его распечатаю будет ли он действительным и могу ли я с ним идти в больницу чтобы продлить его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный лист высланный по электронной почте недействителен, никто Вам его продлевать не будет. Необходим оригинал документа.