Проблемы с регистрацией возвращенного авто - перебитые номера и отказы в регистрации. Что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Авто было в угоне, вернулось.. номера перебиты.. все документы и заключения экспертизы есть.. с учёта авто не снималось, необходимо зарегистрировать с внесением изменений. Отказывают в регистрации. Письменный отказ готовят.. правомерно ли и что делать дальше? Говорят что если бы вин был перебит и эксперт установил истинный номер это одно, а так как установлено что номер вварен это другое.. а рук документы гласят авто с изменённой маркировкой. (я правильно понимаю что любое действие с маркировкой является изменением?) И ещё есть подтверждение что агрегаты не снимались (установлены заводом).. какие шансы внести изменения в ПТС.?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, отказ в регистрации законен и в суд нет смысла обращаться. Требуйте оплату за автомобиль с угонщиков. Удачи Вам и всего хорошего.