Какие нужны документы чтобы подать в суд на соседей из-за неправильного межевания их участка?... Благодарю за ответ.

• г. Ростов-на-Дону

Какие нужны документы чтобы подать в суд на соседей из-за неправильного межевания их участка?...

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! нужны все документы на землю, если есть ответы по вашим обращениям, копии правоустанавливающих документов и квитанцию об оплате госпошлины. Посмотрите ст. 132 ГПК РФ.

Здравствуйте, иск подается в районный суд той местности, где расположен участок. Необходимо собрать и предоставить как можно больше доказательств того, что межевание действительно проводилось и эта процедура была законной.

Документы:

1.Квитанция об оплате государственной пошлины;

2. Копии кадастровых выписок на земельные участки Истца и Ответчика;

3. Свидетельство о государственной регистрации права собственности;

4. Копии документов по числу лиц, участвующих в деле;

5. иные документы подтверждающие доводы истца.

Какие нужны документы чтобы подать в суд на соседей из-за неправильного межевания их участка?...

Вам желательно очно обратиться к юристу.