Фотография нового паспорта в соц сети привела к мошенничеству и угрозам - как бороться с этим?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, я вышла замуж, выложила в соц сеть фотографию нового паспорта! Хотела похвастаться новой фамилией! Фотография отражала не все данные! В последствии мои данные попали в руки аферистов. Мне стали поступать от пользователей соц сети ВК сообщения о том, что я ли это была с других акаунтов и провожу ли я акции! Проблема в том, что с помощью моего имени проводят лже акции и за это берут деньги у людей от 1500 рублей и выше, деньги переводят на номер сотового, соответственно после "я" пропадаю и "меня" начинают искать, выходят на мою реальную страницу и кто то с пониманием относится к ситуации, а кто то опускается до оскорблений и угражают подать на меня в суд! Смешно конечно, что люди ведомые остались... но, хочу наказать этих оферистов! Что мне делать и как это осуществить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смешно конечно, что люди ведомые остались... но, хочу наказать этих оферистов! Что мне делать и как это осуществить? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, тут кроме как обращения в полицию вариантов больше нет. Будьте бдительны, никогда не выкладывайте свои персональные данные нигде.