Отсутствие возможности на отпуск и вопросы о предоставлении законных отпусков в организации

• г. Москва

Ситуация такая, организация год не предоставляет возможность уйти в отпуск, я работаю 2/2 замену уволили и нам предлагают отрабатывать друг за друга по две недели, но не оплачивают за переработку. По факту получается отпуска нет. Я на данный момент беременна, в апреле должна уйти в декрет, у меня 28 дней неотгулиных за 2016 год плюс дня четыре будет за 2017. Вопрос состоит в том могу ли я перед декретом уйти в свои законные отпуска сразу без перерыва на 32 дня? Или обязана между отпусками делать перерыв? И может ли руководство отказать мне в предоставлении отпусков? В договоре прописано что оплачиваемый отпуск 28 к дн.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Ст. 260 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ позволяет это:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.