Как реагировать на оскорбления со стороны преподавателя в такой ситуации?

• г. Челябинск

Что могу предпринять в такой ситуации?

Я понимаю что был не прав тем что отвлекался на паре, но это не дает преподавателю никого права оскорблять меня при всей группе не имея на то весомых аргументов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте! Не нужно обращать на это внимания. Согласитесь, что Вы не гуру мысли, соответственно, допускается возможность наличия у Вас проблем со знаниями. Это выяснится на зачете/экзамене. Там и докажете, что не тупой.

Доброго времени суток. Если у вас есть доказательства и вы считаете что унизили ваши честь и достоинство, то можете привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ или написать в суд о возмещение морального вреда.

Иск в суд подавайте на основании ст 150-152 ГК РФ в соответствии сост 131-132 ГПК РФ

ст 98 и 100 ГПК РФ имеете право взыскать судебные расходы.