Возможна отсрочка в армию при взятии академического отпуска молодому человеку, учащемуся в очно-дистанционном отделении?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: моему мужу 20 лет, он учится на очном-дистанционном отделении на 1 курсе, если он возьмет академический отпуск ему обязаны дать отсрочку в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если ранее академический отпуск не оформлялся - тогда да, в порядке ст. 24 ч.2 п."а" ФЗ "Об воинской обязанности и военной службе" отсрочка в этом случае предоставляется.

С уважением,