У меня есть однокомнатная квартира приобретенная до брака и еще одна квартира в другом городе - подарок родителей.

• г. Москва

У меня есть однокомнатная квартира приобретенная до брака и еще одна квартира в другом городе - подарок родителей. После женитьбы стал вопрос об увеличении жилплощади, за счет продажи двух моих квартир и покупки за эти деньги квартиры большей площади. В связи с этим хочу спросить как защитить свои вложения в случае развода с женой, т.е. если будет куплена новая квартира, то она будет приобретена в браке и делиться будет пополам вне зависимости от того кто вносил деньги? Как уберечь себя от такого поворота событий.

Ответы на вопрос (2):

Советую заключить с супругой брачный контракт, в котором будет указано, кому из супругов принадлежит уже приобретенное имущество и будет принадлежать приобретаемое имущество в будущем. Брачный контракт необходимо заверить нотариально.

помимо брачного договора, приобретая квартиру большей площади можете оформить квартиру на одного из родителей, который после гос. регистрации вам ее подарит