У меня в квартире крошится канализационная труба, платная замена или нет?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет бесплатная, это общедомовое имущество и оно меняется за счёт средств собранных на текущий ремонт а не за капремонт. Удачи Вам и всего хорошего.

Если это стояк канализационный, то его замена будет производиться из общих средств собственников мкд. Если же это внутренняя разводка вашей квартиры, то за Ваш счет.

Доброго времени суток! Если это общедомовая труба, обслуживающая несколько квартир то замена должна быть бесплатная. Обращайтесь с заявлением в УК.