Необходимость отмены приказа на отпуск и сохранение даты увольнения - что делать?

• г. Якутск

Я решила уволиться с 25 го декабря, но мне сказали иди в отпуск с последующим увольнением в январе. А теперь настаивают доработать до даты увольнения, а в отпуск не хотят отпустить, может ли работодатель отозвать мой приказ на отпуск, а дату увольнения оставить прежней? Я хочу уволиться с отпуском или без, но мне нужно уже уезжать 25 декабря, поэтому я не могу доработать до января, расскажите, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, приказ отозвать не имеет права.

Только Ваше письменное согласие может быть на то основанием.

Кроме того, непредоставление отпуска является нарушением норм ТК РФ.

Не может работодатель отказать вам в отпуске и увольнении, если имеется ваше заявление и приказ. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.